Работа по профилактике экстремизма и терроризма продолжается

Идею предложило Министерство просвещения, дизайн разработало Министерство госбезопасности, а воплотила задумку в жизнь Бендерская типография «Полиграфист». В результате получились — красочные блокноты с рисунками участников Республиканского конкурса творческих работ «Молодежь против экстремизма и терроризма». Их будут дарить в госучреждениях и учебных заведениях.

В блокнотах не только рисунки, но и разъяснения, что такое экстремизм, терроризм, а также телефоны горячей линии МГБ, по которым всегда можно позвонить и сообщить, если кто-то пытается вовлечь вас в подобные преступные сообщества. Так, совместными усилиями, два ведомства хотели донести до как можно большего числа приднестровцев полезную информацию об этих социальных явлениях.

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Приднестровью эта тема также близка. В 2022 году республика подверглась целой серии террористических атак. В 2023-м спецслужбам удалось предотвратить замыслы террористов. Во многом помогла слаженная работа всех правоохранительных структур и, конечно же, взаимодействие с бдительными гражданами.

О преступлениях и правонарушениях экстремисткой и террористической направленности всегда можно сообщить по телефону горячей линии МГБ ПМР:      0533 5-70-70.