Противодействие экстремизму и терроризму. В ПГУ прошла тематическая встреча со студентами

Об экстремизме и терроризме говорили в Приднестровском государственном университете. В рамках правового воспитания молодёжи там прошла встреча со студентами высших и среднеобразовательных учебных заведений. Организатором выступило Министерство просвещения при содействии Министерства госбезопасности и Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики.

Цель встречи — помочь молодым людям понять последствия экстремизма и терроризма и то, как можно реагировать на попытки манипуляторов, пытающихся вовлечь их в сомнительные сообщества, пояснили в Министерстве просвещения.

Студентам рассказали о видах экстремизма, о том, какое в Приднестровье предусмотрено наказание за осуществление экстремистской и террористической деятельности. Обсуждали и психологический портрет потенциального экстремиста, террориста, а также, какие методы используют манипуляторы-вербовщики в социальных сетях.

Такие встречи планируется проводить на постоянной основе. В ближайшее время подобное мероприятие организуют для школьников и молодых людей, входящих в различные движения и общественные организации.