Представители Министерства госбезопасности приняли участие в легкоатлетической эстафете

По случаю 74-й годовщины со дня освобождения г.Тирасполя от немецко-румынских захватчиков в столице прошла традиционная городская легкоатлетическая эстафета. Впервые эстафета была проведена в 1948 году, и с тех пор ежегодно команды министерств, ведомств, общественных организаций, учебных заведений и  администраций городов и районов Приднестровья участвуют в праздничном мероприятии.

Проведение  легкоатлетической эстафеты способствует воспитанию патриотизма, увековечиванию памяти воинов, освобождавших г.Тирасполь, укреплению интернационального единства горожан, повышению роли физической культуры и спорта, а также выявлению сильнейшей команды.  В этом году общая протяженность эстафеты в 3 километра разделена на 19 этапов. В забеге принимали участие 63 команды, более 1100 участников.

Победители определялись в шести группах: военизированные и силовые подразделения, образовательные учреждения, организации и предприятия, госадминистрации, высшие и средние специальные учебные заведения, а также  команды сборных городов.

В результате соревнований среди силовых ведомств первое место было присуждено команде Министерства внутренних дел. Напряженная борьба за второе место велась между Министерством обороны и Министерством госбезопасности. В итоге команда Минобороны заняла второе место, а почетное третье  место заняли представители Министерства госбезопасности.

 

Источник: Пресс-служба МГБ ПМР; Фото: Источника