В ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПМР ПРИБЫЛО ПОПОЛНЕНИЕ

Ряды погранвойск КГБ ПМР пополнились несколькими новобранцами. Как пояснило командование, в пограничный отряд отбирают самых лучших и по морально-психологическим, и по физическим качествам. Как правило, отбираются юноши, имеющие разряд по тому или иному виду спорта, с хорошими физическими и биографическими данными.

Процедура зачисления в погранвойска делится на несколько этапов. В первый день с новобранцами проводятся психологические тесты, по результатам которых определяется их мировоззрение, личностные качества, то, как они позиционируют себя в коллективе. Затем они проходят медосмотр, после которого определяется их физическое состояние и степень переносимости нагрузок. После этого призывникам выдается военная форма и почти сразу у них начинаются армейские будни, насыщенные различными занятиями, тренировками и упражнениями.

В конце января, после окончания курса молодого бойца, у них состоится торжественное принятие военной присяги на верность Родине – Приднестровской Молдавской Республике.

Источник: Пресс-служба КГБ ПМР; Автор: Источник; Фото: Источника