В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПМР ЗАВЕРШИЛАСЬ ИТОГОВАЯ ПРОВЕРКА ЗА 2012 ГОД

С ноября по декабрь в подразделениях Комитета госбезопасности проводилась итоговая проверка за 2012 год, которая осуществлялась в несколько этапов и включала в себя целый комплекс контрольно-проверочных мероприятий по различным направлениям. Проверка проводилась также на погранзаставах, в комендатурах и Контрольно-пропускных пунктах.

Была создана специальная комиссия, в задачу которой входила проверка общей подготовки военнослужащих подразделений Комитета госбезопасности, проведение зачетных тактико-строевых занятий, оценка уровня материально-технической базы в воинских частях, морально-психологическая атмосфера в военном коллективе. Также, в рамках указанной проверки, оценивалось состояние военной техники и степень ее боеготовности, и состояние военных городков в целом. Все положительные моменты, а также недостатки, выявленные в том или ином направлении, были зафиксированы и доведены до высшего руководства.

По результатам, полученным в ходе вышеуказанной проверки, было отмечено, что пограничниками за 2012 год было выявлено 65 случаев контрабанды на сумму более трех миллионов рублей ПМР, было задержано 43 человека, находящихся в розыске, зафиксировано 3 случая незаконной транспортировки боеприпасов в количестве 103 единиц,  предотвращено 8 случаев трафика наркотиков весом 1,1 килограмма и несколько случаев ввоза запрещенной литературы.

Первый заместитель председателя КГБ ПМР Евгений Петрушин, присутствовавший на совещании по итогам проверки за 2012 год, заслушав доклады представителей вышеуказанной Комиссии, отметил, что в целом, исходя из полученных результатов, ситуацию в ведомстве можно оценить удовлетворительно, однако в следующем году необходимо будет приложить максимум усилий для того, чтобы устранить все выявленные недостатки, активизировать деятельность подразделений по всем направлениям, оснастить личный состав всем необходимым.

На итоговом совещании подразделения и комендатуры, показавшие высокие результаты в рамках проведенной проверки, получили вымпелы, а некоторым военнослужащим были вручены грамоты и медали.

Источник: Пресс-служба КГБ ПМР; Автор: Источник; Фото: Источника.