В ОТДЕЛЬНОМ РЕЗЕРВНОМ ПОГРАНИЧНОМ КАЗАЧЬЕМ ПОЛКУ КГБ ПМР БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ЗАНЯТИЯ ПО ТАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ С МОЛОДЫМИ ОФИЦЕРАМИ

Одним из важных моментов воинской службы, как отмечает командование Отдельного резервного пограничного казачьего полка (ОРПКП) Комитета госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики, является освоение науки побеждать. Именно с этой целью с молодыми офицерами проводятся тактические занятия в классах, на макете местности и в полевых условиях, которые являются важной основой для подготовки военнослужащих подразделений КГБ ПМР.

Одно из таких занятий  было проведено с молодыми офицерами ОРПКП. По утвержденной теме занятия, военнослужащие на практике закрепили знания, полученные в период изучения теории. На макете местности молодые офицеры отрабатывали тактику обороны населенных пунктов и жизненно-важных объектов, расположенных на территории Приднестровской Молдавской Республики.

Как отметило командование ОРПКП, личный состав к занятиям подготовился основательно. Каждая группа отрабатывала собственную тактическую линию, в результате чего все цели и задачи были выполнены в полном объеме.     

Источник: Пресс-служба КГБ ПМР; Автор: Источник; Фото: Источника.