В РАМКАХ ПРОДОЛЖАЮЩЕЙСЯ В ВОИНСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ КГБ ПМР ИТОГОВОЙ ПРОВЕРКИ ЗА 2012 ГОД НАЧАЛСЯ СМОТР ТЕХНИКИ И ВООРУЖЕНИЯ

С ноября текущего года в воинских подразделениях Комитета госбезопасности ПМР проводится итоговая проверка за 2012 учебный год. Она разделена на несколько этапов и включает в себя комплекс соответствующих зачетов и смотров.

В рамках вышеуказанной проверки на этой неделе начался смотр техники и вооружения. После сезонного обслуживания, проверяется состояние авто-бронетехники и ее дееспособность. Дополнительно проверяется ведение документации и состояние учета. На основании данной проверки определяется готовность боевых машин к выполнению поставленных задач.  

Наряду с техникой контрольной проверке подвергаются также и склады, уровень материального обеспечения, оснащение и качество питания.

В ходе вышеуказанных контрольно-проверочных мероприятий было отмечено, что Пограничный отряд Комитета госбезопасности штатным вооружением обеспечен в полном объеме, поддерживается надлежащее состояние техники и материальное снабжение личного состава.

По словам командования, положение в военном городке взято под личный контроль Президента ПМР, Главнокомандующего Вооруженными Силами Приднестровья Евгения Шевчука. Согласно его указанию, по итогам проверки командованием будут разработаны предложения по устранению всех выявленных проблем, по улучшению материальной базы и технического оснащения. Подобные смотры пройдут и в подразделениях границы – комендатурах, заставах и КПП.

 

Источник: Пресс-служба КГБ ПМР; Автор: Источник; Фото: Источника.