Президент Приднестровья Вадим Красносельский встретился с сотрудниками Министерства государственной безопасности. Встреча прошла в формате свободной беседы, в ходе которой обсуждались актуальные для Республики вопросы. В частности, говорили о народной дипломатии, отношениях с Молдовой, Украиной и Россией, основах приднестровской государственности, уровне взаимодействия госструктур, идеологии и роли подразделений МГБ в её формировании. Затронули также пробелы в работе государственных СМИ и информационной политике.

Вадиму Красносельскому были заданы и вопросы, связанные с кадровым обеспечением ведомства, вероятностью проведения в Приднестровье пенсионной реформы по аналогии с Российской Федерацией. Глава государства отметил, что в существующих реалиях подобные изменения в нашей Республике нецелесообразны. Обсуждалась и необходимость совершенствования системы исчисления выслуги лет для отдельных категорий военнослужащих. Звучали также просьбы о содействии в разрешении ситуаций частного характера. Некоторые из них были взяты Президентом на личный контроль.

В завершении встречи  Вадим Красносельский отметил, что общение с коллективами министерств и ведомств позволяет выявить проблемные аспекты в той или иной сфере, которые волнуют, в том числе и общество. Он также выразил благодарность сотрудникам госбезопасности за интересный диалог и пожелал им дальнейших профессиональных успехов, а также мира Приднестровской Молдавской Республике.

Источник: Пресс-служба МГБ ПМР; Фото: Пресс-служба Президента ПМР

Источник: Первый Приднестровский телеканал; Видео: Источника