Военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Тирасполе. По традиции в нем приняли участие подразделения всех силовых ведомств Приднестровья, военнослужащие Оперативной группы российских войск и Роты почетного караула. Свою выучку в соревнованиях проявили также совсем юные защитники Родины – воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища и Республиканского кадетского корпуса МВД. Поддержать команды пришли сотни тираспольчан и гостей столицы.

Военнослужащие продемонстрировали зрителям свои боевые навыки, безупречное владение оружием, строевые движения и приемы рукопашного боя в различных условиях. Кроме того, команды показали свою слаженность, сноровку и умения в перетягивании каната, метании гранат и военизированной эстафете. В программу состязаний вошло также исполнение патриотической строевой песни.

За ходом соревнований наблюдал и Главнокомандующий Вооружёнными силами ПМР Вадим Красносельский. В своем поздравлении по случаю Дня защитника Отечества он выразил благодарность военнослужащим за защиту Приднестровья и мир на нашей земле.

Завершился праздник мужества и силы церемонией награждения лучших команд.

Источник: Пресс-служба МГБ ПМР; Фото: Источника