На городском пляже Тирасполя прошёл военно-патриотический фестиваль, посвященный 74-й годовщине освобождения города от немецко-румынских захватчиков.

Зрителям были представлены выставки вооружения, техники, экипировки времен Великой Отечественной войны. На спортивных площадках все желающие смогли примерить военную форму и представить себя водителем боевой машины  времен ВОВ, пострелять из оружия для страйкбола и пейнтбола, а также из лука и арбалета. Также на территории пляжа была представлена экспозиция, посвященная средневековому бою рыцарей, организованы выставки современного и ретротранспорта. Впервые в мероприятии приняли участие спортсмены мотокросса.

Бойцы спецназа Министерства госбезопасности во время показательных выступлений продемонстрировали тактико-огневое упражнение по нейтрализации вооруженных преступников, находящихся в жилом строении. В результате комплексного применения огнестрельного оружия и специальных средств, грамотного ведения боя достигается тактическое преимущество над противником, и в результате – полная нейтрализация противника.

Кульминацией мероприятия стала масштабная реконструкция боя советских солдат с фашистскими оккупантами.

Источник: Пресс-служба МГБ ПМР; Фото: Источника