Турнир по мини-футболу провели в МГБ

Пропаганда физической культуры и спорта, укрепление здоровья и командного духа. Это цели турнира по мини-футболу, который провели в Министерстве госбезопасности. Его приурочили к 105 годовщине образования ВЧК КГБ СССР, которая будет отмечаться в декабре. В борьбе за III ведомственный Кубок приняли участие представители всех подразделений МГБ ПМР. Хорошим подспорьем соревнованиям стала тёплая и солнечная погода.

Мини-футбол давно стал одним из любимых видов спорта для сотрудников Министерства госбезопасности и неотъемлемой частью внутриведомтсвенных состязаний.  Борьба была напряжённой. Матчи проводились в соответствии с международными правилами мини-футбола. Полуфиналы судьи организовали по олимпийской системе  — на выбывание. Играли победители групп.

Финальный матч основной группы получился ярким и захватывающим. В решающем поединке на поле встретились две команды спецподразделения «Дельта». Они и разделили между собой первую и вторую ступени пьедестала. А почётное третье место заняла команда пограничников Рыбницкого отдела Погрануправления МГБ. Призы и кубки участникам турнира вручил министр госбезопасности Валерий Гебос.

Источник: Пресс-служба МГБ ПМР; Фото: Источника