Турнир по мини-футболу памяти Юрия Цымбалюка провели в селе Койково

11 лет назад, 6 сентября, не стало ефрейтора Юрия Цымбалюка. Пограничник служил на заставе в селе Дубово Дубоссарского района. Ночью пограничный наряд, в составе прапорщика Николая Окиты и Юрия Цымбалюка выявил нарушителя государственной границы. При попытке задержания преступник оказал вооруженное сопротивление и несколько раз в упор выстрелил в пограничников. Юрий Цымбалюк от полученных ранений скончался, а Николай Окита долгое время находился на лечении.

В память о погибшем земляке в селе Койково, где родился и вырос Юрий Цымбалюк, проводится дружеский турнир по мини-футболу. Его инициаторами стали местные жители и сослуживцы. В минувшие выходные он состоялся уже в 9 раз.

«Каждый год мы проводим этот турнир, как дань памяти нашему сослуживцу, который для пограничников является примером мужества. Нам есть на кого равняться. Вечная память Юрию и благодарность родителям за то, что воспитали патриота своей страны», – отметили в Пограничном управлении МГБ ПМР.

В этот раз о своем участии в соревнованиях заявили 5 команд: от Пограничного управления, сборные футболистов из Григориополя, Дубоссар, села Гармацкое Дубоссарского района и Рыбницы. Соревнования проходили по круговой системе. Между командами развернулась упорная борьба за переходящий кубок победителя. В результате в тройке лидеров оказались — сборная из Рыбницы, на втором месте пограничники, на третьем — футболисты из села Гармацкое.

Источник: Пресс-служба МГБ ПМР; Фото: Источника