Светлая память Петру Ивановичу Савельеву

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны и Пограничных войск Петр Иванович Савельев.

Он прожил честную и достойную жизнь, посвятив служению Родине почти сорок лет. Объездил полмира, 18 лет руководил пограничной заставой, а в период советско-китайского пограничного конфликта находился в самом центре событий на острове Даманский, обеспечивая охрану рубежей.

Выйдя на заслуженный отдых, майор в отставке, Петр Иванович Савельев продолжил активно участвовать в общественной жизни. Особое внимание уделял военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Общаясь со школьниками, Пётр Иванович рассказывал о стойкости и мужестве советских солдат времен Великой Отечественной войны, о том, как тяжело далась победа, о том, как почётно быть пограничником. Он бережно хранил память о службе в армии в личных дневниках и фотоальбомах.

Сердце Петра Ивановича Савельева перестало биться на 96-м году жизни.

Ветераны и личный состав Министерства госбезопасности ПМР разделяют горечь утраты и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Светлая память о Петре Ивановиче — ветеране Великой Отечественной войны и Пограничных войск, профессионале высокого класса и замечательном человеке, навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал его, служил и работал вместе с ним.

 

Прощание с ветераном состоится 14 октября 2021г. в 14.00 по адресу: г.Тирасполь, улица Комсомольская дом 2/3, квартира 44.