Союз ветеранов Органов госбезопасности ПМР возглавил Иван Булига

Республиканская общественная организация Союз ветеранов ОГБ ПМР «Честь» провела конференцию по итогам работы за три года. Говорили о том, какая поддержка была оказана ветеранам и их семьям и о том, как налажено взаимодействие с аналогичными структурами стран СНГ в целях получения дополнительной помощи. В рамках мероприятия также был избран новый руководитель организации. На посту председателя Союза Олега Федосеева сменил Иван Булига.

В ходе конференции также состоялась церемония награждения ряда ветеранов за активное участие в становлении организации. Грамоты и медали вручал лично министр госбезопасности ПМР Валерий Гебос.

Республиканская общественная организация Союз ветеранов ОГБ ПМР «Честь» была создана в 2017 году с целью оказания помощи ветеранам ОГБ Приднестровской Молдавской Республики и их вдовам. Кроме того, в задачу Союза входит и воспитательная работа с молодежью. В частности, это проведение встреч, открытых уроков и лекций с курсантами Суворовского училища, студентами Приднестровского государственного университета, на которых ветераны ОГБ рассказывают об истории становления ПМР, событиях 1992-го года, подвигах защитников Приднестровья и важности службы в Органах государственной безопасности. В дальнейшем, планируется организовать аналогичную работу и в школах республики.

Источник: РОО Союз ветеранов ОГБ ПМР «Честь»