Режим пересечения Государственной границы ПМР в период Пасхальных праздников будет упрощен

Пересекать границу Приднестровской Молдавской Республики в период Пасхальных праздников — с 15 по 17 и с 22 по 24 апреля можно будет в упрощенном порядке. Соответствующее Распоряжение подписал Президент ПМР Вадим Красносельский.

В документе отмечается, что упрощенный порядок касается граждан Приднестровья, проживающих в приграничных районах, а также осуществляющих въезд (выезд) с прилегающих районов Республики Молдова, на основании документов, удостоверяющих личность, при наличии регистрации по месту жительства в приграничных населённых пунктах.

Упрощенный контроль документов в отношении граждан Приднестровья и Республики Молдова будут производить сотрудники Пограничного управления Министерства госбезопасности ПМР.

«При этом представители ведомства смогут осуществлять проверки вне рамок упрощенного порядка пересечения госграницы тех лиц, в отношении которых имеются достаточные основания предполагать, что они совершили противоправные деяния, находятся в розыске или уклоняются от прохождения службы в Вооруженных силах ПМР либо могут быть причастными к подготовке и совершению террористических актов», – отмечается в Распоряжении.

На граждан других государств упрощенный порядок пересечения госграницы не распространяется.