Команда МГБ ПМР приняла участие в военно-спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества

Взрывы, перестрелки, погоня, захваченные террористами заложники, жизнь которых висит на волоске – всё это новая легенда контртеррористической операции и одна из самых зрелищных частей военно-спортивного праздника, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Сегодня он прошел на столичном стадионе. В условиях, максимально приближенных к реальным, команды силовых ведомств Республики продемонстрировали степень готовности к выполнению задач по задержанию террористов, с применением спецтехники и вооружения осуществили огневое поражение условного противника, показали, как слаженно умеют работать в ситуациях, когда на спасение жизни людей есть всего лишь несколько минут.

Традиционно яркими получились военизированная эстафета и выступление военнослужащих роты Почетного караула. Вместе с профессиональными военными в празднике мужества и силы приняли участие воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища и курсанты Республиканского кадетского корпуса. Будущие защитники Отечества также состязались в мастерстве метания гранаты и стрельбе, перетягивали канат, а также порадовали многочисленных зрителей показательными выступлениями.

До глубины души растрогала зрителей реконструкция битвы времен Великой Отечественной войны, организованная Оперативной группой российских войск в Приднестровье.

Кульминацией военно-спортивного праздника стал торжественный марш подразделений с боевой песней.

Завершилось мероприятие церемонией награждения участников. Лучшей стала команда Министерства внутренних дел. Победителями среди воспитанников учебных заведений признаны кадеты.

Главнокомандующий Вооруженными силами ПМР Вадим Красносельский вручил команде-победителю переходящий кубок. За высокие показатели в служебной деятельности некоторые сотрудники силовых ведомств были поощрены грамотами и ценными подарками.

Источник: Пресс-служба МГБ ПМР; Фото: Источника

Видео: Первый Приднестровский телеканал