Есть память, которой не будет забвенья

Проходят годы, сменяются поколения, но в наших сердцах живет, и всегда будет жить память о подвиге героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. В преддверии Дня Великой Победы военнослужащие Пограничного управления Министерства госбезопасности облагородили и благоустроили памятные захоронения советских воинов, павших на поле боя в борьбе за мир.  Защитники рубежей расчистили их могилы от мусора, покрасили обелиски и облагородили клумбы. Такие субботники прошли в Слободзее, Дубоссарах и Рыбнице.

«Мы всегда будем в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны. Их имена бессмертны. И потому сберечь память о них для нас — это почетная миссия. Опытные военнослужащие приобщают новобранцев к этой эстафете, в рамках которой слава о победителях передаётся из поколения в поколение. Нельзя забывать прошлое», – подчеркнули в Пограничном управлении.

Захоронения появлялись еще в годы Великой Отечественной войны, где шли кровопролитные бои за освобождение нашего народа от гнета фашистов. Прошло 77 лет. Алые звёзды на каменных обелисках, напоминают нам о подвиге воинов, подаривших нам счастье жить и созидать под мирным небом. И наша главная задача — стать достойными бессмертного подвига дедов и прадедов, сохранить историческую правду о тех героических годах, передать ее своим детям.