ИНФОРМАЦИЯ В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАНИНА БЕЖАН А. С.

Учащийся 11-го класса Теоретического лицея им. Лучиана Блага гр. Бежан А.С.,15 января 1994 года рождения, Следственным Управлением КГБ ПМР 29 февраля 2012 года привлечен к уголовной ответственности по ст.205 УК ПМР за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Данная статья предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы.

Ранее гр. Бежан А.С. уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство (ст.211 ч.2 п «а» УК ПМР) и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью(ст. 110 ч.З п«а» УК ПМР), совершенные группой лиц.

Как было установлено расследованием 12 октября 2009 года примерно в 01 час.30 мин. гр. Бежан А.С. совместно с гр. Слабым М.М.. находясь возле магазина «Анатоль» по ул.К.Либкнехта,1 в гор. Тирасполь на почве внезапно возникших неприязненных отношений избили гр.на Федорова Р.В., причинив ему различные телесные повреждения. Помимо этого также был установлен факт, когда днем ранее, т.е. 11 октября 2009 года тот же гр. Бежан А.С. и гр. Слабый М.М., находясь возле магазина «Джоконда» по ул. Негруца в гор. Тирасполь, при тех же обстоятельствах, избили гр. Федорова Р.В., причинив последнему телесные повреждения.

В 2009 году за совершение указанных преступлений гр. Бежан А.С. был осужден Тираспольским городским судом к 6 годам лишения свободы с испытательным сроком 4 года.

Обращает на себя внимание тот факт, что оба преступления как заведомо ложное сообщение об акте терроризма, так и хулиганство были совершены гр. Бежан А.С. в несовершеннолетнем возрасте.

А теперь о главном. По сути гр. Бежан А.С. испытательный срок не выдержал. Уголовное дело по обвинению гр. Бежан А.С. по ст.205 УК ПМР находится на рассмотрении в суде.

 

Источник: Пресс-служба КГБ ПМР; Автор: Источник; Фото: Источника.